powered by social2s

 

CALENDARIO
Calendario Fecha de Actualización Descargar Calendario Bases de Licitación 
2.021 Martes, 6 de Abril de 2.021 pdf download DocumentacionLIc

MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
13 Mar 14 Mar Previo Nacional Fase Insular CICLO I Menores SEDES INSULARES
20 Mar 21 Mar Clasificatorio Nacional Canarias CICLO I Menores El Drago (Gran Canaria)

 

ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Abr 11 Abr Tecnisur Copiadoras Challenger Tecnisur (Tenerife)
7 Abr 11 Abr Maycan Neumáticos Challenger Calufa Pádel (Lanzarote)
9 Abr 18 Abr 360 Pádel Indoor Challenger 360 Pádel Indoor (Tenerife)
10 Abr 11 Abr FINALES PROVINCIALES LIGA CAPP CAPP

360 Pádel Indoor (Tenerife)

El Drago (Gran Canaria)

14 Abr 18 Abr XX Aniversario Club La Calzada Absoluto La Calzada (Gran Canaria)
14 Abr 18 Abr Maxopadel Challenger Maxopadel (Fuerteventura)
16 Abr 2 May Club de Tenis Tenerife Challenger Club de Tenis Tenerife (Tenerife)
21 Abr 24 Abr Los Omeya Challenger Pádel Aridane (La Palma)
24 Abr 25 Abr FINALES AUTONÓMICAS LIGA CAPP CAPP El Drago (Gran Canaria)

 

MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 May 2 May Previo Nacional Fase Insular CICLO II Menores SEDES INSULARES
1 May 9 May Bet Solar Absoluto El Drago (Gran Canaria)
1 May 9 May Santa Rosa Challenger Santa Rosa (Lanzarote)
7 May 9 May Clasificatorio Nacional Canarias CICLO II Menores Gran Canaria Pádel Indoor (Gran Canaria)
14 May 16 May CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS Veteranos Arena Entrena Pádel (Navarra)
17 May 23 May Bagatazo Challenger Pádel Aridane (La Palma)
17 May 23 May Nox Challenger Fran y Chemi (Fuerteventura)
17 May 23 May  Copa Cabildo Challenger Sede sin asignar (Tenerife)
22 May 30 May Open Adeslas Absoluto La Galera (Gran Canaria)

 

JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Jun 6 Jun Las Arenas Challenger Las Arenas (Tenerife)
1 Jun 6 Jun Aqua&Sport Costa Teguise Challenger Aqua&Sport Costa Teguise (Lanzarote)
5 Jun 6 Jun Copa Canarias (Interclub) Menores La Galera (Gran Canaria)
7 Jun 13 Jun FIP STAR GRAN CANARIA Absoluto Creapadel La Luz (Gran Canaria)
14 Jun 20 Jun Top Pádel Adeje Challenger Top Pádel Adeje (Tenerife)
14 Jun 20 Jun Pádel Velia Challenger Pádel Velia (La Palma)
14 Jun 20 Jun Jablesport Challenger Jablesport (Fuerteventura)
21 Jun 27 Jun Open SportsClub Puerto Calero Absoluto SportsClub Puerto Calero (Lanzarote)
26 Jun 4 Jul OTC Absoluto Oceánico Tenis Club (Tenerife)
28 Jun 4 Jul Las Palmeras Challenger Las Palmeras (Gran Canaria)
28 Jun 4 Jul Set Point Challenger Set Point (Fuerteventura)

 

JULIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
6 Jul 11 Jul NorthFactory Challenger Pádel Norte (Gran Canaria)
9 Jul 11 Jul CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES - Fase Previa Menores El Drago (Gran Canaria)
12 Jul 18 Jul Creapadel Challenger La Luz (Gran Canaria)
12 Jul 25 Jul CAMPEONATO ABSOLUTO DE CANARIAS Absoluto Pádel Indoor Santa Cruz (Tenerife)
26 Jul 31 Jul IMPULSO - AquaHobby Isla de La Palma Absoluto Pádel Aridane (La Palma)
26 Jul 1 Ago Castillo de Agüímes Challenger Castillo de Agüímes (Gran Canaria)
26 Jul 1 Ago Golden Pádel Team Challenger Golden Pádel Team (Lanzarote)

 

AGOSTO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Ago 8 Ago Maipez Hotel Rural Challenger La Calzada (Gran Canaria)
4 Ago 8 Ago Maxopadel Challenger Maxopadel (Fuerteventura)
9 Ago 15 Ago FIP RISE MASPALOMAS - ISLA DE GRAN CANARIA Absoluto Chugui Pérez (Gran Canaria)
9 Ago 15 Ago Pádel Norte Challenger Pádel Norte (Gran Canaria)
9 Ago 15 Ago SportsClub Puerto Calero Challenger SportsClub Puerto Calero (Lanzarote)
16 Ago 22 Ago Open Gloria Palace Absoluto Gloria Palace (Gran Canaria)
16 Ago 29 Ago Club de Tenis Valle de Aridane Challenger Club de Tenis Valle de Aridane (La Palma)
20 Ago 22 Ago 20x10 Pádel La Gomera Femenino 20x10 (La Gomera)
20 Ago 29 Ago FerroDelpa Challenger FerroDelpa (El Hierro)
20 Ago 29 Ago Copa Cabildo Challenger 360 Pádel Indoor (Tenerife)
30 Ago 5 Sep Calufa Challenger Calufa Pádel (Lanzarote)

 

SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Sep 5 Sep Las Palmeras Challenger Las Palmeras (Gran Canaria)
4 Sep 12 Sep Open Disfoten Tecnisur Absoluto Tecnisur (Tenerife)
9 Sep 12 Sep Maspalomas Challenger Maspalomas (Gran Canaria)
10 Sep 19 Sep Copa Cabildo Challenger Sede sin asignar (Tenerife)
16 Sep 19 Sep A Tope Challenger A Tope (Fuerteventura)
17 Sep 19 Sep CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE MENORES Menores Cerrado del Águila (Málaga)
18 Sep 26 Sep X Aniversario Barceló Absoluto La Calzada (Gran Canaria)
20 Sep 26 Sep Santa Rosa Challenger Santa Rosa (Lanzarote)
 24 Sep 26 Sep  Benéfico 24 horas La Gomera Challenger 20x10 (La Gomera)
26 Sep 3 Oct Casino El Porvenir Challenger Casino El Porvenir (Fuerteventura)
30 Sep 3 Oct CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS ABSOLUTAS Absoluto (A Coruña)

 

OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Oct 17 Oct VI Benéfico Ciudad de Güímar - Chanvergas Absoluto Club Naútico Puertito de Güimar (Tenerife)
4 Oct 10 Oct SportsClub Puerto Calero Challenger SportsClub Puerto Calero (Lanzarote)
04 Oct 10 Oct Creapadel Challenger La Luz (Gran Canaria)
8 Oct 10 Oct CAMPEONATO DE CANARIAS DE MENORES Menores La Calzada (Gran Canaria)
8 Oct 10 Oct CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-23 Sub-23 La Calzada (Gran Canaria)
11 Oct 24 Oct V Open Canarias 7 - Fund Grube by Alisios Absoluto Open Gran Canaria (Gran Canaria)
17 Oct 24 Oct OTC Challenger Oceánico Tenis Club (Tenerife)
17 Oct 24 Oct Fran y Chemi Challenger Fran y Chemi (Fuerteventura)
21 Oct 24 Oct Aray San Sebastián de La Gomera Challenger Aray (La Gomera)
29 Oct 31 Oct 1º Torneo Pista Pádel Mix Mixta Bagatazo (La Palma)
29 Oct 31 Oct FINAL LIGA AUTONÓMICA INTERCLUB CANARIAS (3ª, 4ª, 5ª) Interclub Sede sin asignar (Tenerife)

 

NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Nov 6 Nov FINAL LIGA AUTONÓMICA INTERCLUB CANARIAS (1ª, 2ª) Interclub

Castillo de Agüímes / Spin Pádel (Gran Canaria)

12 Nov 14 Nov MASTER FINAL DE MENORES Menores Play Time (Tenerife)
13 Nov 21 Nov Set Point Challenger Set Point (Fuerteventura)
13 Nov 21 Nov Copa Cabildo Challenger Play Time (Tenerife)
22 Nov 28 Nov Jablesport Challenger Jablesport (Fuerteventura)
22 Nov 28 Nov Gloria Palace Challenger Gloria Palace (Gran Canaria)

 

DICIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 Dic 12 Dic Wurko Pádel Challenger

Wurko Pádel (Tenerife)

6 Dic 12 Dic K2 Challenger K2 (Gran Canaria)
10 Dic 19 Dic Chugui Pérez Challenger Chugui Pérez (Gran Canaria)
10 Dic 19 Dic SportsClub Puerto Calero Challenger SportsClub Puerto Calero (Lanzarote)

 

 24 Sep 26 Sep  Benéfico 24 horas La Gomera Challenger 20x10 (La Gomera)